(83159) 9-20-73
vtur2011@mail.ru
Отдых и лечение в России
Санаторий "Чувашия"
Санаторий 'Чувашия' Санаторий 'Чувашия' Санаторий 'Чувашия' Санаторий 'Чувашия'
Санаторий 'Чувашия' Санаторий 'Чувашия' Санаторий 'Чувашия' Санаторий 'Чувашия'

Месторасположение

Недалеко от города Чебоксары, Чувашская республика.

Инфраструктура

Санаторная парковая зона площадью в 10 га, представляет собой слабохолмистую террасу левобережья Волги, густо заросшую сосновым лесом, по которому проложена густая сеть пешеходных дорожек, лечебных терренкуров. Рядом с санаторием — золотистый песчаный берег Волги, пляж, оборудованный раздевалками и пляжными зонтиками, скамейками для отдыха. У здравницы — свои конноспортивная и лыжная базы. Действует сеть магазинов, аптечный пункт, круглогодичный пункт проката. Имеется автостоянка.

Размещение

В девятиэтажном корпусе. Отдыхающие размещаются в одно-, двухместных номерах первой категории, номерах повышенной комфортности: «Люкс», «Студия» и «Апартаменты». Уютные номера со всеми удобствами оснащены современной мебелью.

Из каждого номера открывается чудесный вид на бескрайний сосновый бор и волжские просторы.

Питание

Система "Заказное меню" - 5-ти разовое или "Шведский стол" - 4-х разовое. Организовано диетическое питание с разнообразной кухней по системам: «Заказное меню» и «Шведский стол». Насыщенность меню овощами и фруктами пополнит Ваш организм витаминами и зарядом жизненной энергии. Учитываются интересы вегетарианцев.

Применяются следующие диеты:

  • Диета № 10 - показана при заболеваниях сердечно-сосудистой системы;
  • Диета № 9 - показана при сахарном диабете;
  • Диета № 5 - показана при заболеваниях печени;
  • Диета № 15 - показана не нуждающимся в специальной диете и выздоравливающим после некоторых заболеваний при переходе к обычному питанию.

Лечение

Лечение и профилактика заболеваний опорно-двигательного аппарата, нервной и сердечно-сосудистой систем, профессиональных заболеваний, последствий неблагоприятных экологических воздействий, оздоровительный отдых. Бальнеолечение на основе местной сероводородной воды "Волжская Мацеста", гидротерапия, грязелечение с применением сапропелевой грязи озера Когояр, вакуумный и ручной массаж, терренкур, лечебная физкультура, ингаляции, психотерапия, иглорефлексотерапия, гомеопатия, физиотерапия, и др. Главные лечебные факторы. Сероводородные хлоридно-натриевые минеральные воды из собственного источника, аналогичные знаменитой «мацесте». Целебная сапропелевая грязь из Заволжья. Традиционные и нетрадиционные методы лечения. Экологически чистый волжский воздух, напоенный смолистым ароматом сосны.

Дети

Принимаются с 4-х летнего возраста, скидки до 14 лет, организуются смены "мать и дитя".

Путь следования

Кратчайший путь из Чебоксар до здравницы летом — 20 минут езды на речном «трамвайчике». Автобусом по плотине Чебоксарской ГЭС — 45 минут: рейсовый 204-ый автобус от автостанции «Восточная» (остановка «Завод «Энергозапчасть») в Чебоксарах ходит в санаторий круглый год. Из Новочебоксарска — автобус 152 и «Газель» 333.

В стоимость входит

Проживание, питание.

Назад к списку санаториев

Дизайн сайта - общество с ограниченной ответственностью
"Центр Деловой Информации" г. Н. Новгород © 2008 - 2024
X


ok