(83159) 9-20-73
vtur2011@mail.ru
Тайланд
Туры в Бангкок
Бангкок

Бангкок – столица Таиланда. Исконное тайское название города "Крунг Тхеп", что в переводе означает "город ангелов". Бангкок расположен в нескольких километрах от Сиамского залива на берегу большой реки Чаупхрая. Город простирается по плоской равнине и буквально пронизан небольшими речками и каналами. Именно благодаря этому, Бангкок когда-то называли "Венецией Востока". Все туры в Тайланд начинаются с этого изумительного города.

Бангкок - крупный международный центр с большим количеством небоскребов, шикарных магазинов и ресторанов. В то же время рядом со всей этой роскошью мирно соседствуют лачуги бедняков. Религиозные убеждения тайцев не позволяют им делить людей на богатых и бедных. Тайцы очень мирные и добродушные люди. Они встречают туристов как дорогих гостей и ко всем относятся с большим уважением.

Бангкок

Бангкок славится своими многочисленными памятниками архитектуры. Количество буддийских храмов в Бангкоке доходит почти до 400, не оценив их красоту, вы не поймете Бангкок. Наиболее знаменитыми являются Храм Золотого Будды (Ват Тримитир), где находится статуя Будды из чистого золота весом 5,5 тонн, большой храмовый комплекс Ват По с гигантской статуей лежащего Будды - старейший и крупнейший храм Бангкока, Ват Бенча Мабофит (Мраморный храм, XIX-XX вв.), храм Ват Арун (Зари или Восходящего Солнца, расположен в бывшей крепости Тхонбури) с 79-метровой башней, Ват Сутхат, Тхон Бурис Ват и др. Интересно также посетить королевский дворец Чакри, дом Джима Томпсона, дворец Виманмек, Ванг Суан Паккад. Там собраны прекрасные художественные коллекции. Одной из достопримечательностей города, куда также следует поехать, является Сад Роз – настоящее море тропических цветов, орхидей и роз. Огромный интерес для любителей экзотики представляет плавучий рынок Дамноен Садук. Недалеко от Бангкока находится бывшая столица тайского государства – город Аютхайя, который считался самым красивым городом Востока. Всем, кто неравнодушен к старине, будет интересно увидеть развалины храмов и дворцов древнего города. Лучший способ увидеть Бангкок – отправиться на экскурсию на скоростном поезде, из окон которого можно увидеть весь блеск этого необычного города. Большое количество туристов привлекают экзотические районы города – Китайский и Индийский кварталы. Китайский квартал славится своей кухней. Здесь можно попробывать диковинные блюда – акульи плавники, ласточкины гнезда и китайские черные грибы. В Индийском квартале находится знаменитый на весь мир Сикхский храм, второй по величине после Лондонского храма.

В Бангкоке боьшое количество кафе, забегаловок и уличных кухонь. В каком бы районе города вы не оказались, можете быть уверены, что на каждом шагу есть место, где можно вкусно и сытно пообедать. Самые дорогие рестораны расположены в районах Silom, Siam Square, Suravong и Sukhumvit. Самый известный на весь мир ресторан под открытым небом Тум Нук Тай находится тоже в Бангкоке. Ресторан настолько большой, что официанты передвигаются на роликовых коньках. В меню ресторана изысканные блюда восточной кухни и разнообразные блюда из морепродуктов.

Вечерний Бангкок предлагает своим гостям множество развлечений на любой вкус – от классических тайских танцев до умопомрачительных дискотек , оснащенных по последнему слову техники. «Nana Entertainment Plaza» - трехэтажный развлекательный комплекс, в котором находится 18 go-go баров. В одном из баров этого комплекса расположен бар «Casanova» где работают только трансвеститы и транссексулы. Очень большая дискотека «Phutur» находится рядом с отелем «Park». По закону все эти заведения должны быть закрыты до 2 часов ночи, однако это правило не всегда соблюдается.

Любителей шопинга ожидает большое количество маленьких магазинчиков, расположенных на оптовых рынках Бобей и Пратунам и огромных торговых центров в районе Пратунама и улицы Ричарда. Многочисленные сувениры, дорогие ювелирные украшения, всемирноизвестный тайский шелк, изделия из бронзы, дерева, кожгалантерею и многое другое можно найти на улицах Бангкока.

Жизнь в этом городе не замирает ни на час, и у каждого, кто окажется в этом удивительном месте, будет масса возможностей интересно провести время.

Дизайн сайта - общество с ограниченной ответственностью
"Центр Деловой Информации" г. Н. Новгород © 2008 - 2024
X


ok