(83159) 9-20-73
vtur2011@mail.ru
Марокко
Туры в Касабланку
Касабланка

Касабланка – крупнейший город Марроко, деловой центр страны. Город делится на новый и старый кварталы, в каждом из которых есть своя Медина. В новой части города находятся небоскребы и огромная мечеть Хасана II, которая вмещает 25 тыс. человек. В этой же части города размещаются офисы банков, компаний и иностранных корпораций. Центр Касабланки – площадь Объединенных наций. Множество ночных клубов, ресторанов и баров расположено на набережной Корниш, веселье там не умолкает до самого рассвета.

В прошлом это было берберское поселение, а затем порт Анфа, откуда в XVI в. совершали свои набеги пираты. Прекратили беззаконие португальцы, которые взяли город штурмом и изгнали пиратов. На месте сожженного города был построен форт Каса Бланка, что в переводе с португальского означает «белый дом». В старой Медине преобладают традиционные невысокие постройки. Там находится знаменитый Хаббус – торговый район со множеством восточных рынков, где можно купить разнообразные товары и сувениры. Достопримечательность старой части города – церковь Нотр Дам де Лурд.

Главной достопримечательностью Касабланки заслуженно считается открытая в 1993 г. мечеть Хасана II, вторая по величине после мечети в Мекке. Ее минарет устремился ввысь на 200 м. Поражают своей красотой интерьеры мечети – сены украшены фресками, резьбой по дереву и всевозможными узорами. Мраморный зал для молитв украшают роскошные люстры из венецианского стекла, своды поддерживают 78 колонн. В комплекс входят действующая мечеть, библиотека и Национальный музей.

В городе построена искусственная пристань длиной 3 км. Порт Касабланки входит в число крупнейших в Африке. Пляжи тоже искусственные. Купаться на городском пляже можно. В 30 км от города находится международный аэропорт имени Мохаммеда V, который построен по самым современным технологиям.

Дизайн сайта - общество с ограниченной ответственностью
"Центр Деловой Информации" г. Н. Новгород © 2008 - 2024
X


ok