(83159) 9-20-73
vtur2011@mail.ru
Египет
Туры в Марса Алам
Марса Алам

Марса Алам (Marsa Alam) – это относительно молодой курорт на побережье Красного моря в Египте. Он находится довольно далеко от Хургады, в 275 км, и здесь выстроили новый международный аэропорт. Марса Алам привлекает прежде всего любителей незабываемого дайвинга, потому что основное его богатство – это потрясающе интересные рифы и совершенно нетронутая человеком природа побережья. Морские обитатели чувствуют себя в этих водах свободно, увидеть можно даже редчайших морских животных, самые невообразимые кораллы и все разнообразие рыбок. Говорят, что в Марса Алам гораздо лучше заниматься и погружениями и плаванием в маске, чем даже в знаменитом заповеднике Рас-Мохаммед.

Марса Алам

В городке живет около 6.000 местных жителей, в основном это рыбаки и работники гостиниц. Надо сказать, что отдых в Марса Алам подойдет скорее любителям кораллов, чем любителям ночной жизни: за пределами отелей лежит пустыня, все развлечения находятся в основном на территории гостиницы, где вы будете проживать. Но разнообразить морские впечатления можно различными историческими экскурсиями в самые интересные места Египта. От этого городка совсем недалеко до великолепного Луксора – древней столицы Верхнего царства. Вы можете так же посетить Каир. Не более двухсот километров от Марса Алама нужно ехать до Абу Симбела - а это еще один известнейший древнеегипетский храмовый комплекс. Если вы интересуетесь историей суфизма, то можете посетить одну из святынь суфиев, могилу Саида аль Шезли, которая находится в 150 км от Марса Алама.

Горящие туры в Марса Алам можно приобрести круглый год за самую выгодную цену. Чистый воздух, отсутствие суеты, свойственной большим городам, потрясающие рифы и чистейшее море принесут вам и вашей семье много радости. Здесь любят отдыхать молодожены. Многие отели имеют пляжи с песчаным входом на глубину. В общем, если вы уже знаете, что такое отдых в Египте, Марса Алам может стать для вас настоящим открытием. Тишина пустыни, древние надписи-петроглфы, которые нередки в этих краях, красота таких рифов, как Эльфинстонский останутся надолго в вашей благодарной памяти.

Большинство отелей этого курорта имеют уровень 4-5 звезд и являются новыми, с красивой мебелью и с приятной обстановкой. На этом курорте не любят отдыхать приверженцы шумных компаний , и ваш отпуск будет спокойным, уединенным и наполненным общением с волшебным миром коралловых рифов.

Дизайн сайта - общество с ограниченной ответственностью
"Центр Деловой Информации" г. Н. Новгород © 2008 - 2024
X


ok