(83159) 9-20-73
vtur2011@mail.ru
Египет
Туры в Макади Бэй
Макади Бей

Между Хургадой и Сафагой располагается один из наиболее фешенебельных курортов Египта – Макади Бей. Сюда можно добраться за полчаса, если вы приземлитесь в Хургаде. Макади Бей стали развивать как курортную зону в середине 90-х годов. В это время тут ничего не было, лишь пустыня и бесконечные побережья с чистейшей водой и рифами. Шумная Хургада с толпами гостей и местных жителей находится совсем недалеко. Но в Макади Бей вода еще чище, а морских животных под водой великое множество, не говоря уж о разноцветных рыбках. Отдых в Макади Бей – это прежде всего знакомство с обитателями Красного моря, удовольствие от плавания, дайвинга и снорклинга.

На этом курорте можно заниматься всеми водными видами спорта. Глубоководная рыбалка, яхтинг – все это к услугам гостей. Большие инвестиции обеспечили строительство современных и очень красивых отельных комплексов в этом местечке, только 4 и 5 звезд, а также 5+ звезд. В Макади Бей на так много туристов из России. А поскольку отели здесь в основном люксовые, соответственно обслуживание достойное, а ведь это очень важно для отдыха в такой стране, как Египет.

Туры в Макади Бей можно приобретать в любое время года, но лучше всего здесь бывает весной и осенью. Летом жарковато, хотя это самое интересное время для любителей коралловых рифов: летом жизнь в море просто кипит. Стаи мальков мечутся в пронизанной солнцем воде, рыбки постарше присматривают за своим потомством, которое прячется в рифах. Маленькие рыбки сразу же выплывают вам навстречу, словно стайка мотыльков, если вы только на минуту замрете. В Макади Бей расположены два коралловых рифа: один располагается сразу же напротив пляжа, а другой находится в нескольких минутах ходьбы по песчаной косе. Песчаный вход в море иногда бывает с осколками раковин или кораллов, поэтому для плавания нужно купить специальную обувь. В Макади Бей есть бухты, где покоятся останки затонувших кораблей. Дайвинг в таких местах особенно увлекателен. Еще одна особенность этого курорта – шикарные отели, которые раскинулись на очень больших территориях. Некоторые из них похожи на небольшие города. Иногда несколько отелей образуют целый конгломерат, где можно гулять по магазинам, ужинать в ресторанчиках с разной кухней, посещать кальянные или парикмахерские, салоны красоты, бильярдные. Это очень удобно для гостей отеля, ведь за его пределами лежит безмолвная пустыня. Если вам уже кажется банальной Хургада Макади Бей принесет в ваш отпуск новое очарование: ведь это шикарное место для гармоничного отдыха на чистейшем Красном море.

Дизайн сайта - общество с ограниченной ответственностью
"Центр Деловой Информации" г. Н. Новгород © 2008 - 2024
X


ok