(83159) 9-20-73
vtur2011@mail.ru
Испания
Туры в Ла Пинеду
Ла Пинеда
Ла Пинеда

Испанский курорт Ла Пинеда расположен к югу от знаменитой Барселоны и представляет собой один из трех популярнейших туристических курортов живописной Коста Дорады. Эта зона отдыха предлагает своим гостям огромное количество всевозможных развлечений и, конечно, незабываемый пляжный туризм.

Курорт Ла Пинеда расположился вдоль многокилометровой полосы удивительно уютных и чистых песчаных пляжей, которые изредка прерываются скалистыми бухтами и живописными лагунами. На набережной – множество баров, уютных ресторанчиков и кафе, тогда как на пляже находятся всевозможные центры, предназначенные для занятий разными водными видами спорта. Кроме многочисленных кафе, на курорте Ла Пинеда функционируют известнейшие комплексы, среди которых хотелось бы отметить "Euro Sport", представляющий собой огромный спортивный зал, оснащенный современнейшим оборудованием, и зону отдыха под названием "Pineda Drink", включающую всевозможные музыкальные кафе.

Ла Пинеда

В Ла Пинеда вас ждет комфортабельный пляж с мельчайшим золотистым песком, прекрасные возможности для отдыха, среди которых современный аквапарк Акваполис, где можно отлично провести время и взрослым, и детям. Неоспоримое преимущество курорта – близость к парку под названием "Порт Авентура", куда можно добраться на уютных туристических паровозиках. Если вы жаждите шумного и веселого времяпрепровождения, то обратите внимание на городок Салоу, расположенный в 10 минутах езды на автобусе от Ла Пинеда (кстати, автобус этот летом ходит круглые сутки каждые 15 минут). Кроме экскурсионных автобусов, а также такси, связь с остальным побережьем держится посредством железнодорожного сообщения. Из Ла Пинеды при желании можно отправиться в увлекательное путешествие в Барселону, знаменитую не только множеством исторических и культурных достопримечательностей, но и первоклассными магазинами, в которых можно по вполне доступной цене приобрести брендовые товары высокого качества. Такая поездка займет всего полтора часа и обойдется в 10 евро.

Ла Пинеда

Молодежь этот курорт привлекает наличием двух знаменитых на весь мир пенных дискотек – Ла Пача, а также Плайя де Ла Пинеда, которые предлагают своим посетителям тематические ночи. Неподалеку от Ла Пинеда раскинулся древний город под названием Вила Сека, который известен со времен римлян. Этот город до сих пор сохранил особенную атмосферу старины. Здесь можно увидеть башни эпохи Средневековья, посетить церковь XVI столетия с оригинальной колокольней, а также замок, сооруженный вокруг башни Torre. Нельзя не сказать и про часовню – элегантную строгую постройку, внутри которой расположен роскошный алтарь, выполненный в стиле барокко.

Дизайн сайта - общество с ограниченной ответственностью
"Центр Деловой Информации" г. Н. Новгород © 2008 - 2024
X


ok