(83159) 9-20-73
vtur2011@mail.ru
Испания
Туры в Пинеда де Мар
Пинеда де Мар

Пинеда де Мар, так же, как и соседствующие с ним города, начал свое существование с небольшого рыбацкого поселка. Сейчас же этот старинный город, расположенный на Коста дель Маресме, является большим и достаточно известным курортом. Произошло это благодаря стремительному развитию туризма и разным вложениям в строительство отелей, кварталов жилых домов для летнего отдыха, торговых центров и разного рода развлечений.

Пинеда де Мар

Пинеда да Мар – крупнейший туристический центр во всем регионе по численности населения и количеству туристов, отдыхающих в нем. Главная его особенность – превосходные автодороги и железная дорога, которая проходит по территории города. Пинеда де Мар держит связь с Барселоной и Жироной (столицей каталонских провинций) благодаря платной и бесплатной автомагистралям.

Пинеда де Мар состоит из двух частей. Одна из них – старый город, он расположился возле городской церкви Святой Марии, которая была основана в шестнадцатом веке. Ее величественная архитектура в стиле барокко имеет необычный фасад. Кроме этого, старый город славится дворцом Кан Жалпи пятнадцатого или шестнадцатого века. В этой части города прекрасно сохранились памятники римской и иберской эпох, а также Спортивный павильон в стиле модерн. Взглянув на эту часть города, можно увидеть в перспективе всю историю Пинеды де Мар. И вторая часть этого южного города – набережная, изобилующая барами, ресторанами, отелями и ночными клубами. Конечно, центром города является, кроме набережной, площадь Мелиес.

Пинеда де Мар

Пляж с золотыми песками раскинулся более чем на 3 км и ширину имеет около 40 метров, он является гордостью Пинеды де Мар. На пляже – 65 душевых кабин, где можно умыться пресной водой. Здесь круглосуточно дежурят спасатели и работают пункты первой медицинской помощи. Об инвалидах тоже позаботились – для их удобства существуют специальные спуски. Кроме этого, вдоль пляжа оборудованы стоянки для велосипедов. Дело в том, что в городе активно пропагандируется езда на велосипеде как на самом экологически чистом виде транспорта, который, к тому же, оказывает несомненную пользу здоровью. Поэтому велосипедные стоянки здесь буквально на каждом шагу.

Все эти удобства, а также превосходное качество воды и песка явились причиной ежегодного награждения пляжа Пинеды де Мар Голубым флагом. ЕвропейскийСоюз награждает таким флагом только те береговые зоны, которые являются лучшими местами для массового отдыха.

Дизайн сайта - общество с ограниченной ответственностью
"Центр Деловой Информации" г. Н. Новгород © 2008 - 2024
X


ok