(83159) 9-20-73
vtur2011@mail.ru
Испания
Туры в Санта Сусанну
Санта Сусанна
Санта Сусанна

Санта Сусанна – уютный городок Каталонии, в котором все дышит покоем и стариной той Испании, которую мы представляем себе, читая Сервантеса или Лопе де Вегу. Находясь здесь, кажется, что вот-вот по улице пройдет благородный синьор со шпагой на боку или очаровательная синьора, укутанная в кружевную мантилью…

Санта Сусанна расположена на побережье Коста дель Маресме, в ее северной части, но из-за своего очаровательного благородства так и не стала центром активного туризма, хотя огромные песчаные пляжи вполне могут принять много гостей.

С одной стороны Санта Сусанны находится море, с другой – скалистые утесы, а сам городок уютно расположился в долине Альфата, где климат особенно мягок. На западе городок граничит с Мальгратом, а на востоке – с Пинеда де Маар.

Санта Сусанна

История города начинается с XII в., когда эту плодородную долину населяли крестьяне, выращивающие виноградники и зерно. Постепенно, небольшие деревушки стали разрастаться, а уже в Средневековье в Санта Сусанне были построены сторожевые башни и большой католический монастырь, часовни и каменные дома зажиточных горожан, которые до сих пор обитаемы. Между прочим, некоторые из них являются фамильными, вырастившими в своих стенах несколько поколений одной семьи, а некоторые – стали центрами туризма, как, скажем, предместье Кан Росич, где сегодня любят отдыхать на свежем воздухе туристы. Старая часть Санта Сусанны расположена на нескольких холмах, придающих ей своеобразное очарование. Вы только представьте себе узкую, мощеную булыжником мостовую, изгибающуюся, словно змея, которая ведет вверх, к часовне на холме.

Здесь же находится и прекрасный парк "Natural de la Font del Boter", заповедник, в котором выращиваются редкие тропические деревья и цветы, а среди вечнозеленых кустарников "бьют" горячие минеральные источники.

Санта Сусанна – курортный городок, куда туристы заезжают не столь часто, как в расположенную неподалеку Коста-Браву, поэтому он является прекрасным местом для семейного отдыха с детьми, на который, кстати, и ориентирована большая часть отелей. Они предоставляют своим постояльцам максимально возможный спектр высококачественных услуг, вся программа питания рассчитана с учетом такого отдыха, а для детей предусмотрены особые предложения – детская анимация, бассейны, игровые площадки, клубы, кинозал и т.д.

Санта Сусанна

Кстати, в 2003 году Санта Сусанна получила звание курорта, рассчитанного на семейный отдых, а в 2007 г. – город стал победителем в номинации "Зона спортивного отдыха" (велоспорт, футбол, командные виды спорта). Такой сертификат является официальным документом, подтверждающим готовность города в любое время принять любые спортивные команды, организовать им тренировочную и соревновательную базу. Не забывают здесь и о том, что туристы любят отдых, "приправленный" изюминкой под названием "местный колорит". А Санта Сусанна как раз идеально подходит для этих целей, ведь в городе каждый месяц проходят ярмарки, фестивали, карнавалы и фиесты (праздники), которые дошли до наших дней из глубины веков. Поэтому, в Кан Ратес (ферма XIII в.), на фоне прекрасного пейзажа и старинной сторожевой башни, можно нередко увидеть одетую в народные костюмы публику, услышать веселое щелканье кастаньет и околдовывающую песнь гитары в руках яркого кабальеро!

Кстати, в Санта Сусанне проводится фестиваль Шекспира, на котором прямо на улице актеры играют отрывки из его пьес, а также различные мероприятия в рамках программ "Культурная весна" и "Детский праздник". А еженедельно, мастера-ремесленники устраивают ярмарку, где представляют товары, изготовленные собственными руками (в основном, сувенирная продукция), и не купить их просто невозможно! Городской транспорт представлен пригородной электричкой, которая отправляется с железнодорожного вокзала, расположенного рядом с пляжами Льевант, Дунес и Калетес. Железнодорожный транспорт очень удобен и тянется вдоль побережья.

Автобусные остановки расположены рядом с железнодорожным вокзалом, а также на побережье. Маршрут автобуса проходит через центр и населенные пункты (Калелья, Пинеда, Мальграт, а дальше следует в Жирону и Барселону).

В общем, Санта Сусанна – это действительно великолепное место, где история переплетается с реальностью, где старинную архитектуру оттеняет блеск современных зданий, где вполне могла гулять великолепная Диана из "Собаки на сене" в ожидании своего Теодоро.

Дизайн сайта - общество с ограниченной ответственностью
"Центр Деловой Информации" г. Н. Новгород © 2008 - 2024
X


ok